Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общии » Поездки на дольняк » Путешествие в страну 1000 озер
Путешествие в страну 1000 озер
martinДата: Вторник, 25.06.2013, 19:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Паша, ввиду своих душевных заморочек и восприятия мира молчит, а Костян почему-то не пишет))), Напишу я, текст и фото будут с другого форума, где Паша пишет! Давно мечтал сгонять в те края, но волею судеб и дырой в семейном бюджете остался без машины, не совсем конечно, она есть просто она разобрана, а собирать не на что, точнее есть на что на деньги отложенные на поезку, но тогда не на что ехать будет(( Ну да ладно, собственно для чего пишу, мож кто соберется тоже поехать и отдохнуть, а может и местечко у кого на борту свободное будет))

Добавлено (25.06.2013, 19:29)
---------------------------------------------
Собственно текст и фото, автор, стеснительный малый, Сидоров Павел biggrin

Добавлено (25.06.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Карелия.

Что такое Карелия? Наверное каждый любитель активного отдыха, турист, джипер и просто житель нашей необъятной родины хоть раза слышал это слово, слышал о красотах этого края, о необъятных озерах полных рыбы, бескрайних лесах усеянных грибами и ягодами, о бурных реках с порогами и великолепными сплавами, памятниках архитектуры и конечно же о великих озерах Онега и Ладога.
Впервые я побывал в этом сказочном краю в 2008 году, и сразу в него влюбился, и вот из года в год, сидя дома, отягощенный бытовыми делами и работой не перестаю читать отчеты путешественников побывавших там, рассказывающих о всех тех прелестях, которые до сих пор рисует в памяти воображение…

Карелия! Я влюбился, я обязательно вернусь….

Вот такие эмоции вызывает у меня это слово, этот край, эта «страна» тысячи озер, и именно это послужило прологом и началом истории…
Был конец августа 2012 года, где-то в бескрайних степях астраханской области ехала красная лада калина, на борту которой было трое ) так сказать «рыбаков», но не просто рыбаков, а немного больных оффроадом и активным отдыхом… И вот, коротая долгий путь разговор зашел о севере, так как пейзажи пустыни вашего покорного слугу откровенно угнетали, душа рвалась к воде и соснам, уже и не вспомнить кто сказал фразу - «А не поехать ли нам в июле 2013 года на север? К морю!», но лицо нашего пилота Алексея, более известного как Martin лишь доли секунды оставалось задумчивым…

Карелия, еще совсем немного и я вернусь


Ну что ж, если вы дочитали весь это бред до сюда, значит вам интересно и можно поговорить по теме, наша небольшая команда планирует выезд в Карелию на середину июля 2013 года, без особого экстрима и фанатизма, в программе поездки любование памятниками архитектуры и зодчества, поедание всякого рода вкусностей приготовленных на костре и не только, проживание в палатках - машинах, (кому как удобнее), кормление комаров частями своего организма, рыбалка, грибы и ягоды, конечной целью запланирован горд Беломорск и Соловки.
Протяженность маршрута в районе 3000 км, время в пути 4 дня, время отдыха и придавания всевозможной неге 10 дней, команда до конца не сформирована, техника не готова, за то маршрут утвержден, но об этом немного позже…

И так команда:
1. Уаз 3303, в девичестве простой головастик, в настоящее время проходит углубленную подготовку для путешествий с установкой жилого модуля вместо грузовой платформы, лебедок пере-зад, полной заменой и гидроизоляцией проводки, шины 31х10.5х15 АТ, в планах брать с собой комплект экстримальной резины.
2. Ваз 21213, нива, просто нива, в настоящее время проходит полную подготовку к дальней дороги (как донесла разведка с полной разборкой до кузова))) ), в арсенале имеется лебедка, ГБО, гидроподготовка, резина АТ.
3. УАЗ 3909, полный сток, его время еще не настало, но до старта что-нибудь с ним сотворим.
4. Киа Спортаж, даже затрудняюсь что либо сказать об этой машине, поэтому напишу коротко – ПРОХОДИМЕЦ, в арсенале 2 лебедки, гидро и оффроад подготовка, экспедиционные навороты, в общем сел и поехал туда, куда глаза глядят..
5. Киа Спортаж – практически полный сток.

Если кто-то захочет к нам присоединиться, милости просим wink
Критика (обоснованная), советы, пожелания и предложения приветствуются.
Обсуждение – ожидается
Маршрут –разработан (засекречен и покрыт семью печатями)

Добавлено (25.06.2013, 19:42)
---------------------------------------------
Маршрут хоть и засекречен и спрятан в сейфе за семью замками, но все же я немного приоткрою завесу тайны и постараюсь рассказать и показать планы на поездку и маршрут, так как он довольно интересен на мой взгляд, и там есть на что посмотреть…
Приступимс…
Старт, это не тайна совсем, едем из Тулы на север, но что бы задать тон и показать всю полноту маршрута начну с нашего родного города, ведь у нас есть что посмотреть и показать



Так вот, полюбуемся мы значит своим родным городом, прокатимся по его автобанам и широченным проспектам… иииии… вот мы движемся на север, первый крупный город на нашем пути…

Расположен на реке Наре
Площадь города составляет 32,1 км², а площадь городского округа — 37,5 кв.км. В XIV и начале XV века служил столицей удельного княжества. Выделен в самостоятельную административно-хозяйственную единицу с непосредственным подчинением исполкому облсовета 14.09.1939.


Следующий крупный город по маршруту путешествия ….
Один из старейших в России центров текстильной промышленности, которая развита ещё с XVIII века (с начала деятельности предпринимателей Морозовых). В 1862 году через город было открыто движение по однопутной линии Москва — Нижний Новгород. В1890 году насчитывалось 17 фабрик, на которых было задействовано более 30 тыс. рабочих.
Центр стачечного движения XIX — начала XX веков. (здесь в1885 состоялась Морозовская стачка, одна из крупнейших в России);
http://diehard2009.narod.ru/image/stachka_big.jpg
И вот наконец наш маршрут перестает быть томным, и мы приближаемся к городам Золотого кольца России, это по настоящему исторические и культурные центры нашей родины с обилием памятников архитектуры и зодчества. Следующий город нашего маршрута….
Исторический город в России, расположен преимущественно на левом берегу реки Клязьмы. Древняя столица Северо-Восточной Руси; один из крупнейших в стране туристических центров; входит в Золотое кольцо России.




Следующий опорный пункт маршрута – город музей. Расположен на реке Каменке, притоке реки Нерли. Город-заповедник, входит в Золотое кольцо России.
Награжден орденом «Знак Почёта» (1974) за сохранение культурного наследия и развитие туризма.
В Повести временных лет упоминается в 1024 году.

http://t1.gstatic.com/images?....Nn_KB1g

Следующий на нашем один из старейших русских городов, основанный в XI веке и достигший своего расцвета в XVII веке; в 2010 году город отметил своё тысячелетие. Исторический центр города, расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Традиционно считается одним из основных объектов Золотого кольца России.

Посетив жемчужины Золотого кольца России наш маршрут уходит на север, теперь только вперед, на нашем пути еще несколько исторических и интересных мест, но описывать их я не буду, просто выложу фотографии тех мест где нам предстоит побывать на пути в Беломорск.



Ну и конечно же конечная цель нашего путешествия, белое море и Соловки
http://t1.gstatic.com/images?....HxcvzlO

А дааальше……
http://t1.gstatic.com/images?....CRx5e8Q
http://t1.gstatic.com/images?....bnKzBbN

P.S. (З.Ы.) Тракта написан по настоятельной просьбе Костяна и Мартина wink

Добавлено (25.06.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Ну в общем как-то так, если кто соберётся пишите, парни будут вашей компании up

 
BloodyДата: Среда, 26.06.2013, 09:45 | Сообщение # 2
Джипер со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Репутация: 9
Статус: Offline
3000км это только в одну сторону? И какой копликтаций должна быть машина?

С жульем допустим надо бороться!
 
UillДата: Среда, 26.06.2013, 10:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Дада Лех, мне тоже интересно ))))

Добавлено (26.06.2013, 10:50)
---------------------------------------------
2 Bloody, машины сток, рубилова не будет, максимум 31 колеса, едем на шоссейной резине, самое страшное что будет по бездору - доездка до озер, цель путешествия погулять по музеям, половить рыбы, отдохнуть, и просто хорошо провести время

Добавлено (26.06.2013, 10:51)
---------------------------------------------
выезд 15 июля

Сообщение отредактировал Uill - Среда, 26.06.2013, 10:45
 
КостянДата: Среда, 26.06.2013, 12:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Offline
Я еду  ,машину почти подготовил , места свободного к сожалению нет ! Маршрут проработан!  Шмурдяк собираеться , продукты  ,алкоголь покупаеться  , удочки и лодки  собраны ))))
 
BloodyДата: Вторник, 03.09.2013, 08:40 | Сообщение # 5
Джипер со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Репутация: 9
Статус: Offline
привет. Ну как сгоняли?

С жульем допустим надо бороться!
 
UillДата: Четверг, 05.09.2013, 17:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Bloody)
привет. Ну как сгоняли?
Привет, шикарно прокатились
 
BloodyДата: Пятница, 06.09.2013, 17:24 | Сообщение # 7
Джипер со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Репутация: 9
Статус: Offline
где можно фото глянуть? biggrin

С жульем допустим надо бороться!
 
UillДата: Суббота, 07.09.2013, 09:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Bloody)
где можно фото глянуть?
 http://www.sh4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=811&start=90  4, 5 страницы темы
 
BloodyДата: Вторник, 10.09.2013, 08:45 | Сообщение # 9
Джипер со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Репутация: 9
Статус: Offline
что-то сраница глючит, пишит что темы нету.

С жульем допустим надо бороться!
 
UillДата: Вторник, 10.09.2013, 15:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.sh4x4.ru/forum/viewforum.php?f=17 с таким раскладом максимум ссыль на раздел, инфу искать в соответствующей теме

Сообщение отредактировал Uill - Вторник, 10.09.2013, 15:27
 
BloodyДата: Четверг, 12.09.2013, 09:12 | Сообщение # 11
Джипер со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Репутация: 9
Статус: Offline
глянул) вы молодцы, хорошие фотки, отдых супер!! hands

С жульем допустим надо бороться!
 
Форум » Общии » Поездки на дольняк » Путешествие в страну 1000 озер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2003 - 2024
Бесплатный хостинг uCoz