Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общии » Поездки на дольняк » Golden Ring Trophy 2013
Golden Ring Trophy 2013
КостянДата: Четверг, 13.12.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые господа!

В конце сентября 2013 года будет дан старт уникальному для центральной части России событию, международному трофи-марафону «Золотое кольцо» - Golden Ring Trophy.

Golden Ring Trophy – это захватывающее многоэтапное межрегиональное соревнование — «Кубок городов Золотого кольца России по трофи-рейдам», увлекательное приключение и многодневное путешествие! Это экспедиция для поиска истоков личного характера через историю и природу Земли русской.

Организаторы марафона Golden Ring Trophy видят свою миссию в использовании возможностей массового спортивного соревнования для определения новых стимулов и возможностей развития туризма в регионах «Золотого кольца России».

Почти 1500 км проселочных и заброшенных дорог, составляющих маршрут мероприятия, располагаются в пространстве известного всему миру туристического бренда «Золотое кольцо». Трассы прокладываются по Владимирской, Ярославской, Костромской, Ивановской и Московской областям — такая масштабная работа в Центральном федеральном округе проводится впервые, к работе привлекаются региональные клубы и объединения.

В проекте примут участие более сотни российских и зарубежных экипажей на автомобилях с полным приводом и ATV. Для технической и информационной поддержки, а также обеспечения безопасности потребуется около сотни машин организаторов, судей, журналистов и гостей.

Golden Ring Trophy – автономное мероприятие. С объектами инфраструктуры населенных пунктов его связывает лишь сеть АЗС, сети сотовых операторов и наличие подъездных дорог для гостей, зрителей и журналистов. Базовые лагеря будут располагаться в местах, удаленных от больших населенных пунктов и трационных мест отдыха.

Соревнования, в рамках проекта Golden Ring Trophy, проводятся под эгидой Министерства спорта РФ по регламентирующим документам Российской автомобильной федерации (РАФ) и Мотоциклетной федерации России (МФР).

Традиционные соревнования доступны для всех, специально для жителей регионов, не имеющих возможность участвовать во всем марафоне, будут разыгрываться Гран-При (Кубки) региональных этапов.

Добавлено (13.12.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Группа «Спорт» (трофи-рейды), в которую включаются легковые машины колесной формулы 4х4 (ТР0, ТР1, ТР2, ТР3), UTV и ATV (Original, Open, Proto), — соревнуется на выделенных специальных участках, а группа «Туризм» состязается в выполнении специальных заданий на местности, в частности, имеющих краеведческую направленность с применением навыков ориентирования. В группе “Туризм” Организаторы возрождают зачет движения командой - «Рейд». В качестве одной из символических наград победители Кубка получают «ратные» защитные шлема с логотипами соревнования.

Будет еще одна, третья группа участников, - «Гранд-Туризм», участники которой просто путешествуют по маршруту, для них Организаторы готовы предоставить индивидуальные экскурсионные туры и комфортное проживание.

В процессе организации и проведения трофи-марафона будет проводиться исследовательсткая работа по поиску и определению мест, потенциально пригодных для развития индустрии туризма и активного отдыха, не привязанных к большим населенным пунктам и магистральным дорогам, от анализа покрытия регионов сотовой связью до возможности развития малого предпринимательства на местах. Все экипажи будут иметь в Дорожных книгах необходимую краеведческую информацию, дополняя ее самостоятельно полученными знаниями, по результатам марафона планируется провести круглые столы между организаторами, участниками, журналистами, представителями Администраций и заинтересованных ведомств государственных власти.

Организаторы постараются, чтобы на всем протяжении трофи-марафона русская история и культура была неразрывно связана с маршрутом:
- История древняя... Залесье, Радонежье, Ополье, Мещера... городище, слобода, подворье, пустынь... старинные русские названия и слова передают дыхание истории становления государства российского... И не случайно, что взяв старт в Москве, первые десятки километров участники трофи-марафона проедут по древнейшей дороге, известной еще с XI века, — Стромынским трактом, а финишируют через старый Коломенской тракт, соединявшем Золотые Ворота Владимира и юг России.
- История современная... участники узнают о наличии в регионах технопарков, современных производств и новых туристических центров, познают и новые термины, как, например, «Ярославское взморье».

Off-road — одно из самых молодых направлений нашей активной жизни. Взяв старт в 1990 году на легендарном Camel Trophy Baykal, простые образы мужественных людей на Land Rover быстро переросли стадии первоначальных увлечений и превратились сегодня в бурно развивающееся сообщество, имеющее свою индустрию услуг, индустрию производства и продаж дополнительного оборудования и снаряжения. Сегодня десятки тысяч россиян вовлечены в различного рода внедорожные мероприятия, продажи машин с полным приводом, квадроциклов и снегоходов ежегодно растут. Уже уверенно можно сказать, что увлечение Off-road стало российской национальной чертой, и не только на словах, стоит посмотреть успехи наших спортсменов в таких грандиозных событиях, как марафон Dakar.

Многие организаторы и участники трофи-марафона провели долгие годы в путешествиях, были организаторами или принимали участие в соревнованиях международного уровня, встречались с людьми разных национальностей, конфессий и сословий, этот опыт позволяет им верить, что через общение и взаимопонимание мы сможем вырастить здоровые, умные и жизнерадостные поколения соотечественников, которые и сформируют новые элиты нашей по-прежнему великой страны, чтобы жить в ней без смуты и недоверия друг к другу.

Именно Team Spirit — командный дух, возможность взаимопомощи для совместного преодоления трудностей, позволяют проявиться лучшим чертам характера людей, населяющим Россию. Искусство Offroad заключается не в экстриме, но в гармонии существования на земле людей, техники и природы, всех компонентов современной жизни.

Организация масштабных мероприятий невозможна без участия заинтересованных в продвижении своих товаров и услуг производств и предприятий. Спонсорство — это термин, который подразумевает материальную отдачу в определенные сроки, но надо признать, что при проведении общественно-значимых мероприятий эти величины подсчитать практически невозможно даже специалистам. Организаторам Golden Ring Trophy больше «по душе» русский термин — меценатство, которое подразумевает поддержку и покровительство событиям и людям, активно и верно воспринимающим жизнь во всех ее проявлениях, людям у которых есть главное — вера в будущее страны, в растущей гордости за Россию и ее народ необходимо научиться видеть отдачу.

Приглашаем всех друзей и соотечественников поддержать проект и принять участие в подготовке и проведении GOLDEN RING TROPHY 2013!

Добавлено (13.12.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Расписание трофи-марафона:


Даты
Регион
Название этапа

27/09/13 - Старт
г. Москва


28/09/13
Московская область
Стромынка

29/09/13
Московская/Владимирская область
Стромынка

30/09/13
Ярославская область
Ярославия

01/10/13
Ярославская область
Ярославия

02/10/13 – День отдыха
Ярославская/Костромская область
Ярославия

03/10/13
Костромская область
Ярославия

04/10/13
Костромская/Ивановская область
Ополье

05/10/13
Ивановская область
Ополье

06/01/13 – День отдыха
Владимирская область
Ополье

07/10/13
Владимирская/Московская область
Мещера

08/10/13
Московская область
Мещера

09/10/13 - Финиш, награждение
г. Коломна, Московская область




Генеральный Организатор трофи-марафона - АНО Клуб «Автопробег 4х4».

Добавлено (13.12.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Подробнее:http://www.gr-trophy.ru/

Добавлено (13.12.2012, 13:04)
---------------------------------------------
http://avt4x4.ru/

Сообщение отредактировал Костян - Четверг, 13.12.2012, 13:02
 
МитькаДата: Четверг, 13.12.2012, 22:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикольно но мой бюджет такого не осилит!!! sad
 
КостянДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Offline
НУ да , мой тоже. Но очень бы хотелось, может не весь, а хоть какой то участок пройти.

Добавлено (25.02.2013, 15:18)
---------------------------------------------
Проморолик к мероприятию 

Добавлено (11.03.2013, 09:37)
---------------------------------------------
ПОДАЮ ЗАЯВКУ В РЕЙД. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ , БУДУ ОЧЕНЬ РАД!

 
BloodyДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:29 | Сообщение # 4
Джипер со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1142
Репутация: 9
Статус: Offline
Костян, а ты что один собрался ехать?

С жульем допустим надо бороться!
 
КостянДата: Вторник, 26.03.2013, 15:55 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну как один , со штурманом.

Добавлено (26.03.2013, 15:53)
---------------------------------------------
Регистрация началась http://gr-trophy.ru/registracziya/

Добавлено (26.03.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Списки зарегистрированных http://gr-trophy.ru/zaregistriroannyie.html

Сообщение отредактировал Костян - Вторник, 26.03.2013, 15:54
 
Форум » Общии » Поездки на дольняк » Golden Ring Trophy 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2003 - 2024
Бесплатный хостинг uCoz